Ergebnisse:

Wiesloch - Ludwigshafen 10:0

Trier/Bitburg - Mainz 9:2

Wiesloch - Mainz 15:1

Ludwigshafen - Trier/Bitburg 0:8

Mainz - Ludwigshafen 2:2

Wiesloch - Trier/Bitburg 4:2

Eislöwen und Andreas Hirn, Selina Selz, Niklas Skarysz, Florian Krimphoff und Steffen Rauhut 

 

Scorer:

Spieler Verein Tore Assists Punkte
Linus Gebhardt Wiesloch ehc wiesloch 2  9 
Henrik Schwarz Wiesloch ehc wiesloch 6 2 8
Nr. 10 Trier/Bitburg bitburg 8 0 8
Nicolas Rauhut Wiesloch ehc wiesloch 5 1 6
Nr. 13 Trier/Bitburg bitburg 3 3 6
Emil Oechsler Wiesloch ehc wiesloch 3 1 4
Nr. 11 Trier/Bitburg bitburg 1 3 4
Nr. 9  Trier/Bitburg bitburg 3 0 3
Nr. 96 Mainz mainz2 3 0 3
Moritz Tusint Wiesloch ehc wiesloch 2 0 2
Nr. 39 Trier/Bitburg bitburg 1 1 2
Nr. 5 Trier/Bitburg bitburg 2 0 2
Felix Kraus Wiesloch ehc wiesloch 2 0 2
Jannic Lenz Wiesloch ehc wiesloch 2 0 2
Nr. 53 Trier/Bitburg bitburg 2 0 2
Nr. 30 Mainz mainz2 1 0 1
Nr. 82 Mainz mainz2 1 0 1
Nr. 87 Ludwigshafen ludwigshafen scorpions 1 0 1
Nr. 97 Ludwigshafen ludwigshafen scorpions 1 0 1
Jonathan Rauhut Wiesloch ehc wiesloch 0 1 1
Ben Wagner Wiesloch ehc wiesloch 1 0 1
Levi Schober Wiesloch ehc wiesloch 1 0 1

Ergebnisse:

Mainz vs Aschaffenburg  1:1

Wiesbaden vs Ludwigshafen 1:6

Mainz vs Bitburg/Trier  0:1

Wiesbaden vs Aschaffenburg 0:8

Mainz vs Wiesbaden 8:4

Bitburg/Trier vs Ludwigshafen 5:1

Mainz vs Ludwigshafen 2:0

Bitburg/Trier vs Aschaffenburg 6:0

Ludwigshafen vs Aschaffenburg 8:0

Bitburg/Trier vs Wiesbaden 18:0

Wiesloch gegen Hügelsheim 1:5
1:5 Leonard

Spiel 2 gegen Waldbronn 5:5
1:0 Leonard, Assist Emil
2:0 Henrik, Assist Linus
3:2 Leonard, Assist Miroslav
4:3 Leonard
5:4 Leonard, Assist Jannic

Wiesloch gegen Pforzheim 1:4
1:4 Leonhard, Assist Henning

(Spiel um Platz 3) Wiesloch gegen Waldbronn 6:4
1:1 Leonard, Assist Henrik
2:1 Miroslav
3:1 Miroslav
4:1 Leonard
5:3 Emil, Assist Noah
6:4 Miroslav, Assist Leonard

 

huegelsheim 17 02 18

 

Wieslochs Scorer:

  Tore Assists Punkte
Leonard Fuchs 8 1 9
Miroslav Lukes 3 1 4
Henrik Schwarz 1 1 2
Emil Oechsler 1 1 2
Noah 0 1 1
Jannic Lenz 0 1 1
Henning Knopf 0 1 1
Linus Gebhardt 0 1 1

Teilnehmner: Eislöwen Wiesloch I und II, Ludwigshafen und Hügelsheim

 Ergebnisse: 

ehc wiesloch Wiesloch I
 -

ludwigshafen scorpions

Ludwigshafen  2:0
ehc wiesloch Wiesloch II  -

yong rhinos

Hügelsheim  1:5
ehc wiesloch Wiesloch I
 - 

yong rhinos

Hügelsheim  6:5
ehc wiesloch Wiesloch II
 -

ludwigshafen scorpions

Ludwigshafen  0:2
ehc wiesloch Wiesloch I
 - ehc wiesloch Wiesloch II
 2:0

ludwigshafen scorpions

Ludwigshafen  -

yong rhinos

Hügelsheim  1:0

 

Tabelle:

  Mannschaft Punkte Tore Differenz
1,  ehc wiesloch Wiesloch I
6 10   : 5 5
2.

ludwigshafen scorpions

Ludwigshafen
4 3   : 2 1
3. yong rhinos Hügelsheim 2 10   : 8 2
4. ehc wiesloch Wiesloch II 0 1   :  9 -8

a hawks

Ergebnisse:

Mainz - Darmstadt/Wiesbaden 8:0
Aschaffenburg - Ludwigshafen 0:6
Darmstadt/Wiesbaden - Ludwigshafen 0:17
Aschaffenburg - Bitburg/Trier 0:8
Mainz - Bitburg/Trier 2:2
Darmstadt/Wiesbaden - Aschaffenburg 1:10
Aschaffenburg - Mainz 0:4
Bitburg/Trier - Ludwigshafen 2:0
Bitburg/Trier - Darmstadt/Wiesbaden 15:0
Mainz - Ludwigshafen 0:3

Platzierung:
1. Platz Bitburg/Trier
2. Platz Ludwigshafen
3. Platz Mainz
4. Platz Aschaffenburg
5. Platz Darmstadt/Wiesbaden

Unterkategorien